Новый Узбекистан открыт для широкого практического сотрудничества на пути устойчивого и «зеленого» развития
2025-01-14 589Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 14 января выступил на саммите «Неделя устойчивого развития Абу-Даби», проходящем в эти дни в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на саммите «Неделя устойчивого развития Абу-Даби»
2025-01-14 1037Прежде всего хочу выразить искреннюю благодарность моему дорогому брату, Его Высочеству Шейху Мухаммеду Аль Нахайяну, Президенту Объединенных Арабских Эмиратов за приглашение на этот саммит.
Президент Узбекистана принял участие в открытии саммита «Неделя устойчивого развития Абу-Даби»
2025-01-14 1041По приглашению Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммада Аль Нахайяна Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев пребывает в городе Абу-Даби с официальным визитом.
Узбекистан и ОАЭ налаживают прочные мосты сотрудничества
2025-01-13 590В эпоху глобальной взаимосвязанности развивающееся партнерство между Республикой Узбекистан и Объединенными Арабскими Эмиратами представляет собой убедительный пример трансформационной силы международного сотрудничества. За последние годы две страны сформировали отношения, основанные на взаимном уважении, общих устремлениях и приверженности внедрению инноваций в госуправлении.
Президент Узбекистана прибыл в Абу-Даби
2025-01-13 560По приглашению Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммада Аль Нахайяна Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 13 января прибыл в эту страну с официальным визитом.
Новогоднее поздравление народу Узбекистана
2025-01-01 210Уважаемые соотечественники!
От всей души поздравляю вас, многонациональный народ Узбекистана с наступающим новым – 2025 годом.
Несмотря на сложную обстановку в мире, для нашей страны уходящий год был благополучным.
Новогоднее поздравление министра иностранных дел
2025-01-31 617От имени коллектива Министерства иностранных дел Республики Узбекистан искренне поздравляем вас с наступающим 2025 годом!
Искренние поздравления международных партнеров в связи с Новым годом
2024-12-31 151В связи с наступающим новым 2025 годом на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают искренние поздравления и теплые пожелания от глав зарубежных государств, парламентов и правительств, авторитетных международных и региональных организаций, глобальных финансовых институтов, видных политиков, общественных и религиозных деятелей.
Глава МИД Таиланда Марис Сангиампхон: Универсальный язык еды позволяет преодолевать границы и укреплять чувство общности между людьми
2024-12-29 203БАНГКОК, 29 декабря. /ИА «Дунё»/. Советник по международным отношениям журнала “Elite+” Кэтлин Покруд издала книгу «Мировые кулинарные истории» ("Global Culinary Stories,"), в которой нашло отражение богатое кулинарное наследие Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».