Соболезнования в связи с сильным землетрясением, произошедшим в Мьянме
2025-03-29 591Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Председателю Государственного Совета Республики Союз Мьянма генералу Мин Аунг Хлайнгу в связи с гибелью и ранениями многочисленных людей, а также серьезными потерями, вызванными мощным землетрясением, произошедшим в Мьянме.
Дипломатия Нового Узбекистана: динамичные и эффективные шаги
2025-03-28 50Ушедший год оказался исключительно успешным для нашей страны. В свете беспрецедентных и стремительных изменений в жизни государства, а также все более комфортного и привлекательного облика наших городов и сел, можно с уверенностью утверждать, что прошедший год стал всесторонне успешным, благоприятным и полным достижений.
Узбекистан стал первой страной в Центральной Азии, ставшей членом Международной ассоциации вольфрамовой промышленности
2025-03-28 34Узбекский комбинат технологических металлов (UzTMK) получил признание на мировом уровне, став полноправным членом самой престижной организации в вольфрамовой промышленности — Международной ассоциации вольфрамовой промышленности (ITIA).
Последствия землетрясения в Таиланде 28 марта 2025 года: информация для граждан Узбекистана
2025-03-28 316Информация о землетрясении, произошедшем в Таиланде 28 марта 2025 года, включая количество жертв и пропавших без вести. О контактных данных Генерального консульства для информации и оказания помощи гражданам Узбекистана.
2025-03-26 76В апреле Ташкент впервые в истории Центральной Азии примет 150-ю юбилейную Ассамблею Межпарламентского союза (МПС). Это событие объединит свыше 2 тысяч парламентариев из более чем 100 национальных парламентов, предоставляя уникальную возможность для обсуждения ключевых глобальных вопросов. Выбор Ташкента в качестве площадки для этого важного мероприятия подчеркивает растущее влияние Нового Узбекистана в международной парламентской дипломатии и его приверженность демократическим реформам, а также подтверждает статус страны как центра конструктивного политического диалога в регионе.