Журнал «Travel impact newswire»: Таиланд и Узбекистан строят Альянс цивилизации с помощью музыки, танцев и кулинарии.
2025-02-05 525БАНГКОК, 5 февраля. /ИА «Дунё»/. В популярном тайском журнале «Travel impact newswire» опубликована статья, посвященная состоявшемуся в музыкальном холле таиландского университета Чулалонгкорн узбекско-тайскому культурному мероприятию, передает корреспондент ИА «Дунё».
Президент выступил за развитие полномасштабного узбекско-малазийского делового партнерства
2025-02-05 528В рамках программы официального визита в городе Куала-Лумпуре Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим приняли участие в работе совместного бизнес-форума.
Подписано Совместное заявление об углублении сотрудничества на пути к стратегическому партнерству
2025-02-05 510По итогам состоявшихся в городе Куала-Лумпуре плодотворных переговоров Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом подписано Совместное заявление об углублении двустороннего сотрудничества на пути к стратегическому партнерству.
2025-02-05 5105 февраля в правительственном комплексе «Пердана Путра» в городе Куала-Лумпуре прошла торжественная церемония официальной встречи Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.
Президент Узбекистана совершит официальный визит в Малайзию
2025-02-04 1147Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима 4-5 февраля посетит эту страну с официальным визитом.
Визит делегации Узбекистана во главе с министром иностранных дел в Анкару
2025-01-30 84729 января 2025 года делегация Республики Узбекистан во главе с министром иностранных дел Бахтиёром Саидовым посетила Анкару для участия во 2-й трёхсторонней встрече глав внешнеполитических ведомств Узбекистана, Азербайджана и Турции.
Углубление взаимодействия с Малайзией – один из важных приоритетов внешней политики Узбекистана на азиатском направлении
2025-01-24 752Укрепление отношений дружбы и развитие многопланового партнёрства с Малайзией выступает одним из важных приоритетов внешней политики Республики Узбекистан в азиатском направлении.
Президент Узбекистана провел встречу с Вице-президентом, Премьер-министром ОАЭ
2025-01-15 100915 января в рамках официального визита в Объединённые Арабские Эмираты Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел в городе Дубае переговоры с Вице-президентом, Премьер-министром ОАЭ Шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом.
Подписана Декларация об установлении стратегического партнерства
2025-01-15 550По итогам состоявшихся переговоров между Президентами Узбекистана и Объединенных Арабских Эмиратов в городе Абу-Даби были подписаны следующие документы: