Президент Узбекистана принял участие в трехсторонней встрече глав государств
2025-03-31 4Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 31 марта в городе Худжанде принял участие в трехсторонней встрече с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым.
Президент Узбекистана прибыл в Алматы
2025-03-29 8Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в город Алматы.
2025-03-21 57Искренне, от всего сердца поздравляю вас, весь наш многонациональный народ с древним и вечно молодым праздником Навруз.
Мы благодарим Всевышнего за то, что вместе с нашим народом встречаем эти светлые дни в мире и спокойствии.
Президент Узбекистана награжден Орденом Почётного легиона
2025-03-12 130В рамках программы пребывания в городе Париже состоялась церемония награждения Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Орденом Почётного легиона – высшей наградой Французской Республики.
Президент Узбекистана встретился с генеральным директором ЮНЕСКО
2025-03-12 13812 марта в рамках программы государственного визита во Францию Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял генерального директора Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одри Азуле.
Президент Узбекистана прибыл в Эль-Кувейт
2025-02-17 1365По приглашению Эмира Государства Кувейт Шейха Мишааля ас-Сабаха Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 17 февраля прибыл в эту страну с официальным визитом.
2025-02-04 1146Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима 4-5 февраля посетит эту страну с официальным визитом.
Президент Узбекистана провел встречу с Вице-президентом, Премьер-министром ОАЭ
2025-01-15 100715 января в рамках официального визита в Объединённые Арабские Эмираты Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел в городе Дубае переговоры с Вице-президентом, Премьер-министром ОАЭ Шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом.
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на саммите «Неделя устойчивого развития Абу-Даби»
2025-01-14 1037Прежде всего хочу выразить искреннюю благодарность моему дорогому брату, Его Высочеству Шейху Мухаммеду Аль Нахайяну, Президенту Объединенных Арабских Эмиратов за приглашение на этот саммит.
Президент Узбекистана принял участие в открытии саммита «Неделя устойчивого развития Абу-Даби»
2025-01-14 1039По приглашению Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммада Аль Нахайяна Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев пребывает в городе Абу-Даби с официальным визитом.