Президент Узбекистана награжден Орденом Почётного легиона
2025-03-12 135В рамках программы пребывания в городе Париже состоялась церемония награждения Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Орденом Почётного легиона – высшей наградой Французской Республики.
Узбекистан и Франция установили стратегическое партнерство
2025-03-12 131По итогам состоявшихся в городе Париже переговоров Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Французской Республики Эммануэль Макрон приняли Совместную декларацию об установлении стратегического партнерства.
Состоялась церемония официальной встречи Президента Узбекистана
2025-03-12 122Сегодня, 12 марта в Доме ветеранов в городе Париже состоялась официальная церемония встречи Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, совершающего государственный визит во Французскую Республику.
Президент Узбекистана встретился с генеральным директором ЮНЕСКО
2025-03-12 14212 марта в рамках программы государственного визита во Францию Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял генерального директора Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одри Азуле.
Узбекистан-Франция: синергия во имя прогресса
2025-03-11 176Франция – развитая индустриально-аграрная страна, занимает одно из ведущих мест в мире по объёму промышленного производства. По экономическому потенциалу Франция входит в семерку наиболее развитых стран мира. Является ядерной державой и одним из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН, а также играет ключевую роль в Европейском Союзе и на международной арене.
Президент Республики Узбекистан совершит государственный визит во Францию
2025-03-11 145По приглашению Президента Французской Республики Эммануэля Макрона Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 11-13 марта посетит эту страну с государственным визитом.
Состоялась торжественная церемония встречи Премьер-министра Пакистана
2025-02-26 16126 февраля в Международном конгресс-центре города Ташкента состоялась торжественная церемония официальной встречи Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Шахбаза Шарифа, пребывающего с официальным визитом в нашей стране.
Дипломаты оказали помощь соотечественнице, пострадавшей в результате несчастного случая в Таиланде
2025-02-24 167БАНГКОК, 25 февраля. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана в Бангкоке оказали консульско-правовую помощь гражданке Узбекистана Ш.М., пострадавшей в результате несчастного случая в Таиланде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».